Минск Сплошная облачность +1°C
01 июля 2019, 16:31

Арина Соболенко проиграла 139-й ракетке мира Магдалене Рыбариковой в первом круге Уимблдона

Арина Соболенко. Фото   Getty Images
Арина Соболенко. Фото Getty Images

1 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня на травяных кортах Всеанглийского лаун-теннисного клуба стартовал 133-й Уимблдонский турнир, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первой из четырех белорусских участниц одиночного разряда в борьбу вступила Арина Соболенко (11-й номер рейтинга WTA). В поединке 1/64 финала одиночного разряда она встречалась со словацкой теннисисткой Магдаленой Рыбариковой (139) и уступила в двух сетах - 2:6, 4:6.

Сегодня свои первые матчи проводят еще две белоруски: Александра Саснович (32) против румынки Симоны Халеп (7), Виктория Азаренко (40) - против француженки Ализе Корне (51). Завтра соперницей Веры Лапко будет китайская теннисистка Ван Цян (15).

Александра Саснович уступила Симоне Халеп в 1/64 финала УимблдонаАлександра Саснович уступила Симоне Халеп в 1/64 финала Уимблдона
Белоруска потерпела поражение в двух партиях - 4:6, 5:7. При этом во второй партии она вела со счетом 5:3 и подавала на сет.

Виктория Азаренко победила Ализе Корне и вышла во второй раунд УимблдонаВиктория Азаренко победила Ализе Корне и вышла во второй раунд Уимблдона
В матче 1/64 финала Виктория Азаренко, занимающая 40-е место в мировом рейтинге, переиграла французскую теннисистку Ализе Корне, у которой 51-я позиция, - 6:4, 6:4.

Третий в сезоне турнир серии "Большого шлема" завершится 14 июля. В этом году общий призовой фонд Уимблдона составляет 38 млн фунтов стерлингов.-0-