Арина Соболенко увеличила перевес сборной Беларуси в матче 1/4 финала Кубка Федераций против Германии - 2:0

Спорт 09.02.2019 | 18:35
Арина Соболенко. Фото Белорусской теннисной федерации

9 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Теннисисистки сборной Беларуси побеждают команду Германии со счетом 2:0 после первого дня четвертьфинального матча Кубка Федераций, который проходит в немецком Брауншвейге сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во втором одиночном поединке лидер белорусской команды, девятая ракетка планеты Арина Соболенко, разгромила Андреа Петкович, занимающую 68-е место в мировом рейтинге, со счетом 6:2, 6:1. Игра продолжалась 1 час 7 минут.

В первом одиночном поединке Александра Саснович (33) была сильнее Татьяны Марии стороне - 7:6 (7:3), 6:3.

Александра Саснович вывела белорусок вперед в четвертьфинальном матче Кубка Федерации против Германии - 1:0Александра Саснович вывела белорусок вперед в четвертьфинальном матче Кубка Федерации против Германии - 1:0
В первом сете соперницы поочередно выигрывали очки на своих подачах, и дело дошло до тай-брейка, в котором удача была на стороне белоруски - 7:6 (7:3). Вторую партию Александра Саснович провела гораздо увереннее и выиграла со счетом 6:3.

Таким образом, для общей победы в матче и выхода в полуфинал белорускам осталось выиграть одну из трех встреч, которые состоятся 10 февраля.

В воскресенье состоятся еще две одиночные встречи: Александра Саснович - Андреа Петкович, Арина Соболенко - Татьяна Мария, затем пройдет парный матч. Капитан белорусской команды Татьяна Пучек на парную встречу заявила Викторию Азаренко и Лидию Морозову, а ее немецкий коллега Йенс Герлах рассчитывает на дуэт Анна-Лена Гренефельд / Лаура Зигемунд. Согласно регламенту Кубка Федераций, во второй день капитаны команд могут произвести замены.

Год назад белорусские и немецкие теннисистки встречались на этой же стадии турнира на корте минской "Чижовка-Арены" и тогда успеха добились немки - 3:2.

Победитель нынешнего матча в Брауншвейге в полуфинале будет соперничать с победителем встречи между сборными США и Австралии. После первого дня здесь ничья - 1:1.

Также в воскресенье завершатся еще два четвертьфинальных матча: Чехия - Румыния (после первого дня счет 1:1), Бельгия - Франция (0:2).

Полуфиналы состоятся 20-21 апреля, решающий матч Кубка Федераций пройдет 9-10 ноября.-0-