15 июля 2019, 10:03

Арина Соболенко вернулась в топ-10 рейтинга WTA

Арина Соболенко. Фото Jimmie48 Tennis Photography

15 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белоруска Арина Соболенко вновь находится в первой десятке рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA), сообщает корреспондент БЕЛТА.

До старта Уимблдонского турнира Арина Соболенко находилась на 11-й позиции, а теперь поднялась на одну строку, имея 3365 очков. Виктория Азаренко занимает сейчас 38-е место (1380), Александра Саснович на 42-й позиции (1260), Вера Лапко на 120-й строке (521).

Новоиспеченная чемпионка Уимблдона румынка Симона Халеп переместилась с 7-го на 4-е место, проигравшая ей в финале Серена Уильямс с 10-й строки поднялась на 9-ю.

Симона Халеп менее чем за час разобралась с Сереной Уильямс и впервые выиграла Уимблдон
В финальном поединке Симона Халеп неожиданно легко переиграла американку Серену Уильямс - 6:2, 6:2. Встреча продолжалась всего 57 минут.

10. Арина Соболенко (Беларусь) - 3365.

Рейтинг Ассоциации теннисистов профессионалов (АТР) по-прежнему возглавляет серб Новак Джокович, выигравший вчера свой пятый Уимблдонский турнир, на второй позиции испанец Рафаэль Надаль, третьим идет финалист Уимблдона швейцарец Роджер Федерер.

Новак Джокович на решающем тай-брейке выиграл финал у Роджера Федерера и в пятый раз победил на Уимблдоне
Решающий поединок мужского одиночного разряда выдался крайне напряженным и растянулся на 5 часов. В итоге дело дошло до тай-брейка в пятом сете, в котором успех был на стороне Джоковича.

Лучшим из белорусских теннисистов является Егор Герасимов, занимающий 137-е место.-0-