Арина Соболенко вышла в 1/4 финала теннисного турнира в Шэньчжэне и сыграет с Марией Шараповой

Спорт 02.01.2019 | 11:58
Арина Соболенко. Фото организаторов турнира

2 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Арина Соболенко (13-й номер мирового рейтинга) вышла в четвертьфинал турнира в китайском Шэньчжэне, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в поединке 1/8 финала Арина Соболенко встречалась с россиянкой Екатериной Александровой (73) и победила в двух сетах - 6:3, 6:3. Игра продолжалась 1 час 14 минут.

В четвертьфинале Арина Соболенко сыграет с еще одной российской теннисисткой, экс-первой ракеткой планеты Марией Шараповой (29). Впервые они встречались между собой в октябре 2017 года в финале турнира в китайском Тяньцзине, тогда успеха добилась более опытная россиянка.

В 1/4 финала парного разряда белорусско-японский тандем Лидия Морозова / Сюко Аояма уступил украинско-японскому дуэту Ангелина Калинина / Нао Хибино - 2:6, 7:6, 4:10.

Сюко Аояма и Лидия Морозова. Фото организаторов турнира

Еще одна белорусская теннисистка Александра Саснович (30) в борьбе за выход в четвертьфинал соревнований в австралийском Брисбене встретится сегодня с четвертой ракеткой мира Элиной Свитолиной из Украины.

Александра Саснович победила четвертую ракетку мира Элину Свитолину в 1/8 финала теннисного турнира в БрисбенеАлександра Саснович победила четвертую ракетку мира Элину Свитолину в 1/8 финала теннисного турнира в Брисбене
В поединке с четвертой ракеткой планеты и первой сеяной на турнире украинкой Элиной Свитолиной Александра Саснович выиграла первый сет со счетом 6:4. Вторая партия осталась за украинской теннисисткой - 6:0, а в решающем сете снова победила белоруска - 6:3.

На мужском турнире в индийской Пуне белорус Илья Ивашко (91) сыграет с французом Жилем Симоном, у которого 30-я позиция в мировом рейтинге.-0-

Илья Ивашко завершил выступление на теннисном турнире в Индии после поражения от Жиля Симона во втором раундеИлья Ивашко завершил выступление на теннисном турнире в Индии после поражения от Жиля Симона во втором раунде
В поединке 1/8 финала с французом Жилем Симоном (30) белорус выиграл первый сет на тай-брейке - 7:6 (7:3), а затем проиграл две партии подряд - 2:6 и 1:6.

2.4469 BYN 2.44 BYN 2.452 BYN
2.1506 BYN 2.15 BYN 2.157 BYN
3.2401 BYN 3.23 BYN 3.245 BYN

Звезды фигурного катания прибывают на чемпионат Европы в Минск

ЧЕ по фигурному катанию 2019 Чемпионат Европы по фигурному катанию 2019 проходит с 21 по 27 января на льду "Минск-Арены".