ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Спорт
15 октября 2018, 08:10

Арина Соболенко опустилась на 15-е место в рейтинге WTA

Арина Соболенко. Фото Jimmie48 Tennis Photography
Арина Соболенко. Фото Jimmie48 Tennis Photography

15 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белоруска Арина Соболенко занимает 15-е место в обновленном рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), сообщает корреспондент БЕЛТА.

На прошлой неделе, перед стартом турнира в китайском Тяньцзине, Арина Соболенко была на 11-й позиции, а после поражения в четвертьфинале опустилась на 4 строки.

В первую сотню мирового рейтинга входят еще 3 белорусские теннисистки: Александра Саснович занимает 31-е место, Виктория Азаренко на 56-й позиции, у Веры Лапко 62-я строка.

Первое место в рейтинге WTA занимает румынка Симона Халеп, второй идет Каролин Возняцки из Дании, на третьей позиции немецкая теннисистка Ангелика Кербер.

На этой неделе Александра Саснович выступит в Москве в розыгрыше Кубка Кремля. Ее первой соперницей будет румынка Михаэла Бузарнеску, которая находится на 25-м месте в мировом рейтинге. Арина Соболенко снялась с турнира в Москве. В соревнованиях мужского парного разряда московского турнира белорус Максим Мирный сыграет в дуэте с австрийцем Филиппом Освальдом.

В первом раунде турнира в Люксембурге Вера Лапко встретится с немкой Кариной Виттхефт, замыкающей первую сотню мирового рейтинга.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси