ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
23 ноября 2017, 18:54

Артем Параховский не поможет белорусским баскетболистам на старте квалификации ЧМ-2019

Артем Параховский. Фото "Прессбола"
Артем Параховский. Фото "Прессбола"

23 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Центровой баскетбольной сборной Беларуси Артем Параховский не сыграет в стартовых матчах квалификации чемпионата мира - 2019 с командами Словении (24 ноября) и Македонии (26 ноября), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Один из лидеров белорусской сборной очень хотел сыграть в ноябрьских поединках, но не сможет из-за нерешенного конфликта между Евролигой и ФИБА. Артем Параховский сейчас выступает в израильском "Маккаби" из Тель-Авива, который сегодня проведет матч 9-го тура Евролиги в гостях у испанской "Барселоны".

В игре с действующими чемпионами Европы словенцами в сборной Беларуси дебютирует натурализованный американский разыгрывающий Малик Уэйнс из испанского "Ховетута".

Кроме него в Любляну под началом главного тренера белорусской дружины отправились еще 11 баскетболистов, 8 из которых представляют "Цмокi-Мiнск": Александр Кудрявцев, Дмитрий Полещук, Сергей Вабищевич, Александр Семенюк, Алексей Тростинецкий, Максим Салаш, Вячеслав Корж, Никита Мещеряков, а также легионеры - Виталий Лютыч ("Енисей", Красноярск, Россия), Александр Пустогвар ("Фалко", Венгрия), Владимир Крисевич ("Спартак", Плевен, Болгария).

В пятницу, 24 ноября, поединок с командой Словении начнется в 22.30 по минскому времени и будет показан в прямом эфире телеканала "Беларусь 5". Сразу после этой игры белорусы вернутся домой и 26 ноября в минском Дворце спорта встретятся с баскетболистами Македонии. В эти же дни в квалификационной группе А состоятся еще два матча: Черногория - Испания (24 ноября), Испания - Словения (26 ноября).

В следующий отборочный раунд мирового первенства выйдут по 3 команды из 8 групп. Финальный этап чемпионата планеты - 2019 пройдет в Китае.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси