Минск Сплошная облачность +1°C
03 ноября 2019, 19:55

Белорус Артем Зайцев не прошел дальше 1/16 финала в спринте на КМ по велотреку в Минске, весь подиум - за голландцами

Фото UCI
Фото UCI

3 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский велогонщик Артем Зайцев, выступая в мужском спринте, выбыл из числа соискателей наград в 1/16 финала на этапе Кубка мира по велоспорту на треке в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Весь подиум заняли представители Нидерландов. Золото выиграл Харри Лаврейсен. Серебро у Джеффри Хогланда. Бронзу завоевал Матийс Бухли.

Фото UCI
Фото UCI
Золотую медаль в скрэтче для белорусской команды выиграл Евгений Королек. Бронзу в женской гонке по очкам завоевала Татьяна Шаракова.

С 31 октября по 3 ноября Минск принимал первый в олимпийском сезоне этап Кубка мира по велоспорту на треке. В состязаниях участвовали 57 команд из 44 стран мира, которые спорили за медали и рейтинговые очки к Играм-2020. В программу соревнований вошли такие дисциплины, как индивидуальный и командный спринт, командная и индивидуальная гонка преследования, кейрин, омниум, мэдисон, скрэтч и гонка по очкам.-0-