Минск Сплошная облачность +5°C
17 марта 2023, 21:48

"Авангард" и ЦСКА захватили лидерство в сериях второго раунда плей-офф КХЛ

Фото ХК "Авангард"

17 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Омске и Москве стартовали две серии второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Соперником действующего чемпиона КХЛ ЦСКА по полуфиналу Западной конференции стал ярославский "Локомотив". В первом и втором периодах стартового матча соперники не смогли найти подход к воротам друг друга, счет был открыт "армейцами" только на 45-й минуте встречи. За оставшееся время ярославцы сравнять цифры не смогли, вместо этого пропустив от москвичей снова. В итоге 2:0, ЦСКА сильнее.

Также в пятницу вице-чемпион прошлого сезона "Металлург" начал серию второго раунда против "Авангарда". Основное время дебютной игры между командами завершилось вничью, а на 9-й минуте овертайма форвард омичей Арсений Грицюк принес своей команде победу - 2:1 и раннее лидерство в серии. Следующие матчи в обеих парах состоятся в воскресенье.

18 марта пройдут вторые игры в противостояниях "Ак Барса" и "Адмирала", а также СКА и "Торпедо", обе встречи стартуют в 17.00. После стартовых матчей преимущество в сериях захватили казанцы и петербуржцы.-0-