ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
17 мая 2022, 12:36

Барауля: подготовка юных спортсменов является одним из приоритетов Минспорта

Фото из архива
Фото из архива

17 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Качественная подготовка резерва является одним из главных приоритетов развития спорта в Беларуси. Об этом заявил заместитель министра спорта и туризма Александр Барауля на пресс-конференции, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сейчас с юными белорусскими спортсменами работают около 7 тыс. тренеров-преподавателей, которые трудятся в 450 детско-юношеских спортивных школах, 11 училищах олимпийского резерва, в них развивается 72 вида спорта. Подготовке атлетов высокого класса, которые в скором будущем пополнят ряды национальных сборных, уделяется самое пристальное внимание со стороны государства. Делается все, чтобы учебно-тренировочный процесс шел на самом высоком уровне и белорусские спортсмены могли успешно конкурировать с соперниками на крупнейших соревнованиях, подчеркнул Александр Барауля.

Он также рассказал, что белорусские специалисты, работающие в БГУФК, являются настоящими профессионалами своего дела. Об этом, в частности, говорит тот факт, что в вузе наряду с белорусами проходят обучение студенты из России, Китая и многих других стран мира.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси