ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
07 мая 2015, 07:57

"Барселона" победила "Баварию" в полуфинале Лиги чемпионов благодаря двум голам Месси

7 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Испанская "Барселона" взяла верх над немецкой "Баварией" в домашнем полуфинале футбольной Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На поле родного "Камп Ноу" хозяева долго не могли пробить оборону чемпиона Германии, во главе с отлично игравшим на последнем рубеже Мануэлем Нойером. Развязка наступила в концовке матча, когда в очередной раз блеснул великолепным мастерством Лионель Месси. На 77-й минуте лидер барселонских атак открыл счет ударом с линии штрафной площади мюнхенцев, а еще через 3 минуты совершил сольный проход и мягко перебросил мяч через вышедшего из ворот Нойера. Аргентинец вышел в лидеры в споре лучших бомбардиров Лиги чемпионов за всю ее историю - в 100 проведенных встречах на лицевом счету Месси стало 77 мячей. Кроме того, он стал первым и в нынешнем сезоне, забив 10 мячей. Третий гол в ворота "Баварии" забил Неймар, воспользовавшийся великолепным пасом Месси на 4-й компенсированной минуте игры - 3:0. Такой результат почти гарантирует "Барселоне" выход в финал, ведь в ответном матче в Мюнхене 12 мая баварцы вновь сыграют в ослабленном составе. В частности, команде снова не смогут помочь Франк Рибери, Арьен Роббен и другие игроки основного состава. Тем не менее, наставник "Баварии" Хосеп Гвардиола, ранее успешно игравший и тренировавший "Барсу", не теряет надежду на реванш. 

В другом полуфинале футболисты туринского "Ювентуса" победили у себя дома мадридский "Реал" - 2:1 (Мората, 9, Тевес, 58, с пенальти; Криштиану Роналду, 27). Эти команды проведут повторный поединок за выход в финал 13 мая на поле мадридского стадиона "Сантьяго Беранбеу".

Сегодня вечером состоятся первые полуфиналы второго по значимости континентального клубного турнира Лиги Европы. Действующий победитель этих соревнований испанская "Севилья" у себя дома примет итальянскую "Фиорентину" из Флоренции, а в Неаполе еще один итальянский клуб "Наполи" встретится с украинским "Днепром" из Днепропетровска, впервые истории пробившимся в полуфинальную стадию еврокубковых турниров.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси