ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
04 апреля 2021, 15:16

Баскетболистки "Горизонта" впервые стали чемпионками EWBL

Фото БК "Горизонт"
Фото БК "Горизонт"

4 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболистки "Горизонта" впервые стали победительницами женской Европейской баскетбольной лиги (EWBL), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Лукашенко поздравил "Горизонт" с победой в финале женской Европейской баскетбольной лигиЛукашенко поздравил "Горизонт" с победой в финале женской Европейской баскетбольной лиги
"Ваш дружный коллектив еще раз доказал, что белорусские спортсмены способны добиваться хороших результатов в игровых командных видах спорта", - отмечается в поздравлении.
В решающем поединке "Финала четырех", проходившем в Молодечно, подопечные Натальи Трофимовой в упорной борьбе обыграли российскую "Нику" из Сыктывкара со счетом 70:60 (15:18, 22:18, 13:10, 20:14). Самой результативной в составе "Горизонта" стала Анастасия Веремеенко, набравшая 20 очков.

Вчера в полуфинале вице-чемпионки Беларуси победили украинский "Прометей" из города Каменское с результатом 84:73. Баскетболистки "Ники" переиграли латвийский клуб ТТТ из Риги - 72:64.

Встреча за бронзовые награды между "Прометеем" и ТТТ была отменена в связи с положительным ПЦР-тестом на COVID-19 в украинской команде.

Турнир проводится с сезона 2015/2016 годов. По два раза его победителями становились рижский ТТТ и словацкий "Гуд Энджелс" из Кошице. В решающем поединке 2019 года баскетболистки "Цмокi-Мiнск" уступили ТТТ, завоевав серебряные медали. В прошлом сезоне соревнования не завершились в связи с пандемией коронавируса.-0-

Фото БК "Горизонт"
Фото БК "Горизонт"

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси