ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
02 июня 2016, 07:14

Баскетболистки сборной Беларуси сыграют без Линдсей Хардинг на турнире памяти Семена Халипского

Линдсей Хардинг
Линдсей Хардинг

2 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня в минском Дворце спорта стартует международный турнир женских баскетбольных команд памяти прославленного белорусского тренера Семена Халипского, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сборная Беларуси сыграет на этих состязаниях без своей основной разыгрывающей Линдсей Хардинг. Натурализованная американка не успевает прибыть в Минск из-за плотного календаря игр ее клуба "Нью-Йорк Либерти", который выступает в женской НБА. 3 июня "Нью-Йорк" примет на своей арене "Индиану", а потом проведет три подряд выездные встречи: 5 июня с "Сиэттлом", 7 июня с "Лос-Анджелесом", 11 июня с "Сан-Антонио". Хардинг присоединится к белорусской дружине во французском Нанте, где 13 июня стартует предолимпийский квалификационный турнир.

Что касается состава на минский турнир, то к сборной Беларуси на днях присоединились опытные баскетболистки Анастасия Веремеенко, Екатерина Снытина и Наталья Ануфриенко, которые не принимали участия в недавних контрольных матчах в Риге, когда белоруски дважды проиграли сборной Латвии (57:59 и 60:65).

Сегодня в стартовый день соревнований подопечные Анатолия Буяльского встретятся с командой Новой Зеландии (начало в 19.00). До них на площадку столичного Дворца спорта выйдут сборные Турции и Японии (16.15).

Расписание остальных игр:

3 июня

Турция - Новая Зеландия (16.30),

Беларусь - Япония (19.00);

4 июня

Новая Зеландия - Япония (15.00),

Беларусь - Турция (17.30).

Вход на все матчи свободный.

Заключительным этапом подготовки к олимпийской квалификации для белорусок станут два спарринга со сборной Польши, которые состоятся 7 и 8 июня в минском Дворце спорта. После них белорусские баскетболистки отправятся в Нант. На предварительном этапе белоруски будут играть в группе С со сборными Нигерии (13 июня) и Республики Корея (15 июня). Составы остальных предварительных групп: А - Куба, Новая Зеландия, Франция; В - Камерун, Турция, Аргентина; D - Венесуэла, Испания, Китай. После окончания группового этапа по две лучшие команды продолжат борьбу за 5 путевок в Рио-де-Жанейро.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси