Минск +6°C
12 февраля 2020, 21:42

Баскетболистки "Цмокi-Miнск" вышли в "Финал четырех" EWBL

Во время матча

12 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболистки "Цмокi-Miнск" вышли в "Финал четырех" Европейской лиги (EWBL), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня подопечные Андрея Вавлева победили в домашнем матче российскую "Нику" из Сыктывкара со счетом 70:59.

Первая встреча этих команд, состоявшаяся 30 января на арене российского клуба, завершилась победой белорусской дружины с результатом 75:69.

Баскетболистки "Цмокi-Мiнск" обыграли "Нику" в первом четвертьфинале EWBLБаскетболистки "Цмокi-Мiнск" обыграли "Нику" в первом четвертьфинале EWBL
Подопечные Андрея Вавлева отлично провели стартовую четверть, выиграв ее с разницей в 10 очков. К большому перерыву хозяйки сократили разрыв до минимума - 41:42.

Первыми участницами решающей стадии этого турнира стали баскетболистки чешского "Брно", победившие в двух четвертьфинальных поединках соотечественниц из "Остравы" - 71:47 и 82:45.

Составы остальных четвертьфинальных пар: "Динамо" (Новосибирск) - "Амстердам" (Нидерланды), "Ростов-Дон" (Россия) - "Пьештяни" (Словакия).

Четыре победителя 1/4 финала 21-22 марта проведут решающий этап соревнований.

В прошлом сезоне чемпионом стал латвийский клуб "ТТТ" из Риги, обыгравший в решающем поединке "Цмокi-Miнск" со счетом 73:63.-0-