Минск Сплошная облачность +5°C
03 ноября 2015, 21:16

Баскетболисты "Цмокі-Мінск" одержали вторую победу в розыгрыше Еврокубка

Фото с официального сайта БК "Рильски"

3 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты "Цмокі-Мінск" одержали вторую победу в розыгрыше Еврокубка, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В болгарском Самокове подопечные Игоря Грищука сегодня в матче второго тура соревнований команд группы N обыграли местный клуб "Рильски" со счетом 97:88 (26:16, 25:20, 14:33, 32:19). Захватив инициативу в начале игры, чемпионы Беларуси после большого перерыва расслабились и позволили хозяевам выйти вперед перед заключительной четвертью поединка - 69:65. К счастью, в четвертой десятиминутке "драконы" вновь заиграли на полную мощь и добились заслуженной виктории. Самым результативным в составе победителей стал американский легионер Энтони Хиллиард, набравший 21 очко.

В стартовом поединке чемпионы Беларуси также на выезде были сильнее словацкого клуба "Комарно" - 90:68 (18:12, 22:15, 27:18, 23:23).

Следующий матч группового раунда Еврокубка минчане проведут 11 ноября на своей площадке против финского "Йоэнсуу".

Встречи в 14 предварительных группах завершатся 2 декабря, после чего 32 лучшие команды продолжат борьбу на втором групповом этапе. Клубы будут разделены на 8 квартетов и вновь проведут двухкруговые турниры (матчи дома и в гостях). После второго этапа по две лучшие дружины из каждой группы выйдут в плей-офф Еврокубка.-0-