ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
28 октября 2015, 09:16

Баскетболисты "Цмокі-Мінск" победно стартовали в розыгрыше Еврокубка

28 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты "Цмокі-Мінск" успешно стартовали в розыгрыше Еврокубка, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Подопечные Игоря Грищука в первом матче предварительной группы N в отличном стиле переиграли на выезде словацкий клуб "Комарно" со счетом 90:68 (18:12, 22:15, 27:18, 23:23). Минчане с самого начала игры прочно завладели инициативой и не упускали своего преимущества на протяжении всей встречи. Самым результативным в составе победителей стал американский центровой Гаррет Штутц, набравший 24 очка при 11 подборах под щитами.

В другом матче стартового тура в этом квартете финский "Йоэнсуу" сегодня вечером примет на своей площадке болгарский клуб "Рильски" из Самокова.

Свой следующий поединок в этом турнире минские "драконы" проведут 3 ноября в гостях у болгарских баскетболистов, а 11 ноября в первом домашнем матче примут на площадке "Минск-Арены" гостей из Финляндии. Матчи в 14 предварительных группах завершатся 2 декабря, после чего 32 лучшие команды продолжат борьбу на втором групповом этапе. Клубы будут разделены на 8 квартетов и вновь проведут двухкруговые турниры (матчи дома и в гостях). После второго этапа по две лучшие дружины из каждой группы выйдут в плей-офф Еврокубка.

Перед поездкой в Болгарию "Цмокi-Мiнск" проведут пятый матч чемпионата Единой лиги ВТБ - в субботу, 31 октября, они встретятся на своей площадке с волгоградским "Красным октябрем". В первых четырех играх "банковского" турнира минчане одержали 3 виктории, а волгоградские баскетболисты добились лишь одной победы в пяти матчах.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси