ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
27 октября 2015, 12:38

Баскетболисты "Цмокi-Мiнск" стартуют в розыгрыше Еврокубка в гостях у словацкого "Комарно"

27 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. После успешного старта в Единой лиге ВТБ баскетболисты "Цмокi-Мiнск" переключаются на розыгрыш Еврокубка, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня вечером минские "драконы" в первом поединке предварительной группы N сыграют в гостях у словацкого клуба "Комарно". В другом матче стартового тура в этом квартете финский "Йоэнсуу" 28 октября примет на своей площадке болгарский клуб "Рильски" из Самокова.

После встречи с чемпионами Словакии подопечные Игоря Грищука 3 ноября сыграют в гостях у болгарских баскетболистов, 11 ноября в первом домашнем матче примут на площадке "Минск-Арены" гостей из Финляндии.

Матчи в 14 предварительных группах завершатся 2 декабря, после чего 32 лучшие команды продолжат борьбу на втором групповом этапе. Клубы будут разделены на 8 квартетов и вновь проведут двухкруговые турниры (матчи дома и в гостях). После второго этапа по две лучшие дружины из каждой группы выйдут в плей-офф Еврокубка.

Тем временем стало известно, что директорат Единой лиги ВТБ поменял местами хозяев матчей между минчанами и волгоградским "Красным октябрем". В субботу, 31 октября, "Цмокi-Мiнск" сыграют с волгоградцами в Минске, а не на выезде. Матч второго круга регулярного чемпионата "банковского" турнира пройдет 21 февраля 2016 года на площадке российского клуба. В четырех играх Единой лиги ВТБ минчане одержали 3 виктории, а волгоградские баскетболисты добились лишь одной победы в пяти матчах.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси