Минск Сплошная облачность +1°C
20 декабря 2020, 21:03

Баскетболисты "Цмокi-Мiнск" уступили УНИКСу в Единой лиге ВТБ

Фото баскетбольного клуба "Цмокi-Мiнск"

20 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты "Цмокi-Мiнск" потерпели седьмое поражение подряд в матчах Единой лиги ВТБ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Играя в Казани с одним из фаворитов турнира местным УНИКСом, подопечные Ростислава Вергуна отлично провели первую четверть, выиграв ее с разницей в 14 очков. Затем казанские баскетболисты активизировались, и к большому перерыву преимущество минчан составило всего четыре балла. В оставшееся игровое время на площадке шла равная борьба, но в концовке сказался класс игроков казанской команды, и в итоге УНИКС победил со счетом 83:77 (13:27, 28:18, 25:17, 17:15). В составе "драконов" самым результативным стал Андрей Рогозенко, набравший 16 очков.

Чемпионы Беларуси только в стартовом матче нового сезона Единой лиги ВТБ добились победы, а затем потерпели семь поражений кряду.

Турнирную таблицу возглавляет "Зенит" из Санкт-Петербурга, победивший в семи из восьми матчей. Также по семь викторий у московского ЦСКА (девять матчей) и краснодарского клуба "Локомотив-Кубань" (10), в гостях у которого минчане сыграют 23 декабря.

На прошлой неделе минские "Цмокi" у себя дома уступили израильскому "Хапоэлю" из Холона с результатом 71:75 в поединке четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов. Турнирное положение в предварительном квартете С после четырех игровых дней: АЕК (Афины, Греция) - 7 очков, "Цмокi-Мiнск" - 6, "Хапоэль" - 6, "Шоле" (Франция) - 5. Следующий поединок минчане проведут на выезде 5 января против баскетболистов "Шоле".

По итогам группового раунда в плей-офф чемпионской Лиги выйдут по две лучших команды из восьми квартетов.-0-