ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
05 мая 2022, 22:06

Баскетболисты ЦСКА победили "Локомотив-Кубань" в первом полуфинале Единой лиги ВТБ

Фото БК "Локомотив-Кубань"
Фото БК "Локомотив-Кубань"

5 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В розыгрыше Единой лиги ВТБ стартовала полуфинальная стадия, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Действующий чемпион московский ЦСКА в первом домашнем матче в борьбе за выход в финал лишь в овертайме одолел баскетболистов краснодарского клуба "Локомотив-Кубань" со счетом 93:90. Послезавтра соперники вновь встретятся в российской столице, а 10 мая сыграют в Краснодаре. В четвертьфинале армейцы трижды обыграли "Нижний Новгород", а краснодарская команда была сильнее пермской "Пармы".

В другой полуфинальной серии "Зенит" из Санкт-Петербурга будет соперничать с серебряным призером прошлого сезона казанским УНИКСом. На предыдущей стадии питерские баскетболисты три раза выиграли у красноярского "Енисея", а казанский клуб уверенно победил саратовский "Автодор". Стартовые полуфинальные игры пройдут 6 и 8 мая в Санкт-Петербурге, третья встреча состоится 11 мая в Казани.

Полуфинальные серии продлятся до трех побед одной из команд. Победители затем поспорят за чемпионский титул, а проигравшие определят обладателя бронзовых наград. 

Басктболисты "Цмокi-Мiнск" в нынешнем регулярном сезоне "банковского" турнира одержали лишь три победы и не прошли в плей-офф.

В финальной серии прошлого турнира Единой лиги ВТБ баскетболисты ЦСКА победили УНИКС, завоевав свой десятый чемпионский титул. Армейцы лишь однажды, в 2011 году, уступили золото подмосковным "Химкам".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси