ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Спорт
09 февраля 2015, 12:58

БАТЭ-БГУ вышел в лидеры чемпионата Беларуси по волейболу

9 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Перед заключительным туром предварительного этапа чемпионата Беларуси по волейболу среди мужских команд в высшей лиге дивизиона А вновь сменился лидер. Один из самых титулованных клубов минский "Строитель" уступил первое место борисовскому БАТЭ-БГУ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Столичный клуб потерял очки в прошедших в выходные играх с "Легионом". Скромная команда из Гродненского района сумела навязать борьбу именитому сопернику, уступив в субботу лишь на тай-брейке - 2:3. В воскресенье "Строитель" был более убедителен и не позволил волейболистам "Легиона" вновь отобрать очки - 3:1.

БАТЭ-БГУ, занимавший ранее второе место в таблице, на своей площадке в Борисове уверенно обыграл гродненский "Коммунальник" - 3:0, 3:0 и при равенстве очков с действующим пятикратным чемпионом страны обошел минский клуб в турнирной таблице по большему количеству побед в ходе сезона: БАТЭ-БГУ - 64 очка (26 игр), "Строитель" - 64 (26), "Шахтер" - 54 (26), "Западный Буг" - 45 (26), "Коммунальник" - 34 (26), "Легион" - 32 (26), "Марко" - 15 (26), МАПИД - 4 (26).

За тур до окончания предварительного этапа чемпионата Беларуси в высшей лиге в дивизионе А "Строитель" сохраняет лишь теоретические шансы на первую позицию по итогам первого этапа.

Уже 21 и 28 февраля состоятся матчи 1/8 финала раунда плей-офф, в котором выступят четыре лучшие команды дивизиона В и клубы, занявшие в дивизионе А места с 5-е по 8-е.

Основные претенденты на награды "Строитель", БАТЭ-БГУ, "Шахтер", "Западный Буг" начнут борьбу в плей-офф со стадии 1/4 финала, первые матчи (серия до 3-х побед) состоятся 6-7 марта.

В заключительном, 14-м, туре 14-15 февраля предварительного этапа встречаются:

МАПИД - БАТЭ-БГУ, "Коммунальник" - "Западный Буг", "Шахтер" - "Легион", "Строитель" - "Марко".-0-

Теги
волейбол
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси