Минск Сплошная облачность +5°C
18 апреля 2020, 22:11

БАТЭ и "Торпедо-БелАЗ" сыграли вничью в последнем матче 5-го тура чемпионата Беларуси

Во время матча. Фото ФК "Торпедо-БелАЗ"

19 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты борисовского БАТЭ и жодинского "Торпедо-БелАЗа" сыграли вничью 0:0 в последнем матче 5-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Поединок на поле "Борисов-Арены" получился боевым и напряженным. В первой половине у обеих команд были возможности отличиться, но мяч в ворота не попал. Самый реальный шанс открыть счет был у хозяев на 41-й минуте игры, но Павел Нехайчик не реализовал пенальти, пробив выше цели.

После перерыва больше атаковали борисовчане, но им так и не удалось нанести точный завершающий удар.

В других субботних матчах футболисты "Ислочи" выиграли у гостей из мозырской "Славии" - 2:1, брестский "Рух" одолел на своем поле "Минск" со счетом 1:0, "Витебск" дома победил брестское "Динамо" - 1:0.

Футболисты "Ислочи" победили "Славию" в чемпионате БеларусиФутболисты "Ислочи" победили "Славию" в чемпионате Беларуси
Долгое время на поле ФК "Минск" шла равная борьба без опасных моментов и забитых мячей. Только во второй половине встречи соперники сумели поразить ворота друг друга.

Брестский "Рух" обыграл "Минск" в матче чемпионата БеларусиБрестский "Рух" обыграл "Минск" в матче чемпионата Беларуси
На протяжении всего первого тайма матча в Бресте обе команды действовали на высоких скоростях, создали немало голевых ситуаций, но успеха не добились.

Футболисты "Витебска" одолели брестское "Динамо" в матче чемпионата БеларусиФутболисты "Витебска" одолели брестское "Динамо" в матче чемпионата Беларуси
На 73-й минуте игры гости остались в меньшинстве после удаления Габи Кики, а еще через 10 минут у них был удален еще и Евгений Хачериди, нарушивший правила в своей штрафной площади.

Результаты остальных встреч этого тура: "Энергетик-БГУ" (Минск) - "Городея" - 0:1, "Динамо" (Минск) - "Неман" (Гродно) - 2:0, "Шахтер" (Солигорск) - "Слуцк" - 1:2, "Белшина" (Бобруйск) - "Смолевичи" - 1:1.

Положение команд после 5 туров: "Слуцк", "Витебск", "Торпедо-БелАЗ" - по 10 очков, "Энергетик-БГУ", "Городея", "Ислочь" - по 9, "Динамо" (Брест), "Славия", "Рух", БАТЭ - по 7, "Динамо" (Минск), "Минск" - по 6, "Неман", "Шахтер" - по 5, "Смолевичи" - 3, "Белшина" - 2.

Список лучших бомбардиров возглавляет Джасурбек Яхшибоев ("Энергетик-БГУ"), забивший 3 гола.