11 июля 2018, 18:51

БАТЭ лишь в овертайме вырвал победу у "Энергетика-БГУ" из первой лиги и вышел в 1/8 финала Кубка Беларуси по футболу

Во время матча. Фото ФК БАТЭ

11 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты борисовского БАТЭ первыми вышли в 1/8 финала розыгрыша Кубка Беларуси сезона 2018/2019, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня борисовчане обыграли на выезде минский клуб "Энергетик-БГУ" из второго дивизиона национального чемпионата со счетом 2:1. На 2-й минуте финский легионер гостей Яссе Туоминен открыл счет, а в середине второго тайма Евгений Юдчиц восстановил равновесие. Чемпионам страны удалось вырвать победу только в овертайме, когда на 100-й минуте игры отличился Илья Сень.

В прошлом кубковом розыгрыше БАТЭ добрался до решающего поединка, в котором уступили брестскому "Динамо" со счетом 2:3. Брестчане в 1/16 финала нынешнего турнира встретятся в гостях с футболистами "Клецка".-0-