ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
02 апреля 2022, 21:24

БАТЭ одержал вторую крупную победу на старте чемпионата Беларуси

Фото fcbate.by
Фото fcbate.by

2 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты борисовского БАТЭ одержали вторую крупную победу на старте чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В поединке второго тура борисовчане разгромили в Бобруйске местную "Белшину" со счетом 3:0. В первом тайме отличился Владислав Малькевич, а в концовке второй половины встречи мячи забили Станислав Драгун и Александр Филипович. В стартовом матче футболисты БАТЭ с таким же результатом обыграли в Мозыре "Славию".

Футболисты "Слуцка" на своем поле разошлись миром с гостями из гродненского "Немана" - 0:0. В Минске дебютант элитного дивизиона дзержинский "Арсенал" выигрывал у столичного "Динамо", но, пропустив мяч в компенсированное время второго тайма, довольствовался лишь ничьей - 1:1.

В последнем субботнем матче футболисты брестского "Динамо" у себя дома уступали "Ислочи" из Минского района после первого тайма со счетом 0:2, но после перерыва смогли уйти от поражения. В середине первого тайма ворота хозяев поразили Герман Барковский и Иван Дибанго. Брестчане приложили немало усилий, чтобы отыграться, и в конце поединка Владислав Сугак отыграл один мяч, а потом Мунаше Гарананга восстановил равновесие - 2:2. В первом поединке нынешнего первенства брестчане сыграли вничью с чемпионом страны солигорским "Шахтером" (1:1), а "Ислочь" проиграла "Слуцку" (1:2).

Завтра футболисты "Шахтера" встретятся у себя дома с могилевским "Днепром", столичный "Энергетик-БГУ" примет на своем поле жодинских торпедовцев, "Витебск" будет соперничать с гостями из "Минска", а "Гомель" на своей арене встретится со "Славией".

После двух игр у БАТЭ 6 очков из 6 возможных, по 4 зачетных балла набрали столичное "Динамо", "Неман" и "Слуцк".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси