Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
14 февраля 2019, 22:46

БАТЭ победил "Арсенал" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы

14 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты БАТЭ выиграли у "Арсенала" со счетом 1:0 в домашнем матче 1/16 финала Лиги Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Автором победного мяча стал полузащитник борисовской команды Станислав Драгун, поразивший ворота Петра Чеха перед самым перерывом.

БАТЭ – "Арсенал" - 1:0 (1:0, 0:0)

14 февраля. Борисов. "Борисов-Арена". 12527 зрителей.

Судья: С.Йованович (Сербия).

БАТЭ: Щербицкий, Риос, Волков, Филипенко, Филипович, Бага, Драгун, Глеб (Березкин, 57), Милич (Дубайич, 69), Скавыш (Мукам, 80), Стасевич.

"Арсенал": Чех, Мустафи, Косельни, Монреаль, Мейтленд-Найлз (Обамейянг, 68) Джака (Торрейра, 69), Гендузи, Колашинац (Суарес, 74), Мхитарян, Ляказетт, Ивоби.

Гол: 1:0 – Драгун (45).

Предупреждения: Джака, Дубайич, Филипович, Драгун.

Удаление: Ляказетт.

Гости с самого начала игры завладели инициативой и в течение пяти стартовых минут дважды создали голевые моменты у ворот Дениса Щербицкого. Постепенно борисовчане освоились и сумели провести несколько острых контратак, но опытнейший голкипер "канониров" Петр Чех был начеку.

Почти до самого перерыва футболисты "Арсенала" контролировали ход игры, но на 44-й минуте пропустили мяч. Хозеява поля получили право на штрафной удар, который выполнил капитан БАТЭ Игорь Стасевич, а Станислав Драгун четко замкнул верховую передачу с правого фланга – 1:0.

Во втором тайме борисовчанам пришлось отбивать многочисленные атаки "Арсенала", но они смогли удержать минимальное преимущество.

Сразу после игры главный тренер победителей Алексей Бага отметил, что его подопечным пришлось нелегко, но они сумели одолеть более опытных соперников. Однако, как сказал наставник БАТЭ, это лишь первый матч, и кто выйдет в 1/8 финала решится через неделю после ответной встречи в Лондоне.-0-

Бага: гол Драгуна в конце первого тайма прибавил уверенности БАТЭБага: гол Драгуна в конце первого тайма прибавил уверенности БАТЭ
Наставник белорусского клуба отметил, что в Борисове была лишь первая часть противостояния с "Арсеналом", и необходимо закрепить успех в ответной встрече.

Эмери: "Арсенал" в ответном матче покажет другую игруЭмери: "Арсенал" в ответном матче покажет другую игру
"В первом тайме прошедшего матча мы имели немало шансов, чтобы забить, но БАТЭ здорово защищался. Однако на следующей неделе будет ответный матч, в котором мы постараемся показать совершенно другую игру", - сказал рулевой "канониров".