ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
07 июня 2016, 11:01

БАТЭ победил во всех матчах второго тура чемпионата Беларуси по пляжному футболу

Фото ФК БАТЭ
Фото ФК БАТЭ

7 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Во втором туре чемпионата Беларуси по пляжному футболу действующий обладатель золота борисовский БАТЭ одержал 4 виктории в 4 матчах, сообщает корреспондент БЕЛТА.

После неудачного старта нового первенства страны, когда борисовчане в Мозыре потерпели два поражения в трех играх, в Кировске команда реабилитировалась. В первом матче БАТЭ в упорной борьбе одолел соперников из "Гроднооблспорта" - 3:2. В остальных поединках борисовские "пляжники" не имели особых проблем, уверенно обыграв мозырский "М-Сити" (8:4), слонимский "Форсаж" (9:2) и витебский "Витгазэнерго" (7:1).

В Кировске борисовская команда выступала после возвращения из итальянской Катании, где проходил розыгрыш Кубка европейских чемпионов. На групповом этапе подопечные Александра Даниленко победили греческий "Атлас" (4:2) и голландский "Зволле" (9:1), но уступили итальянской "Катании" (3:6). Хозяева в итоге и стали победителями главного континентального турнира.

Что касается чемпионата Беларуси, то его третий тур пройдет 18-19 июня в Витебске. Положение команд после двух туров: БАТЭ, "Гроднообслпорт", "Витгазэнерго" - по 15 очков, БГПУ (Минск) - 12, "Лагуна" (Брест) - 9, "М-Сити", "Кировск-ДЮСШ" - по 6, "Форсаж" - 0.

Список лучших бомбардиров возглавляет лидер сборной Беларуси Игорь Бриштель (БГПУ), забивший 13 мячей.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси