02 мая 2022, 21:12

БАТЭ потерял первые очки в матчах футбольного чемпионата Беларуси

2 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. После пяти побед подряд на старте 32-го чемпионата Беларуси футболисты борисовского БАТЭ потеряли первые очки, сыграв вничью в гостях у минского "Динамо" - 2:2, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Центральный поединок 6-го тура, как и ожидалось, прошел в очень упорной бескомпромиссной борьбе. В первом тайме обе команды уделили особое внимание обороне и поэтому опасных моментов было совсем немного. Зато после перерыва зрители увидели сразу четыре забитых мяча. На 65-й минуте динамовцы заработали пенальти, который уверенно реализовал Иван Бахар. Однако гости не собирались уступать и вскоре ответили голами Станислава Драгуна и Александра Филиповича. Подопечные Артема Челядинского совсем недолго были в роли догоняющих - на 80-й минуте свой второй мяч забил Иван Бахар. В оставшееся игровое время борисовчане имели больше шансов на успех, но добыть шестую викторию кряду им не удалось - ничья 2:2.

Результаты остальных матчей 6-го тура: "Шахтер" (Солигорск) - "Гомель" - 1:0, "Витебск" - "Днепр" (Могилев) - 2:1, "Неман" (Гродно) - "Энергетик-БГУ" (Минск) - 1:4, "Ислочь" (Минский район) - "Минск" - 2:0, "Динамо" (Брест) - "Арсенал" (Дзержинск) - 0:0, "Слуцк" - "Славия" - 1:0, "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - "Белшина" (Бобруйск) - 1:3.

Положение команд после 6 туров: БАТЭ - 16 очков, "Энергетик-БГУ" - 13, "Динамо" (Минск) - 12, "Минск" - 10, "Гомель", "Неман", "Слуцк", "Ислочь", "Шахтер" - по 9, "Славия" - 7, "Белшина", "Витебск" - по 6, "Торпедо-БелАЗ", "Арсенал" - по 4, "Динамо" (Брест) - 3, "Днепр" - 1.