Минск +6°C
31 июля 2019, 21:58

БАТЭ проиграл "Русенборгу" во 2-м квалификационном раунде Лиги чемпионов

Во время матча. Фото официального сайта "Русенборга"

31 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты БАТЭ проиграли норвежскому "Русенборгу" со счетом 0:2 в выездном матче 2-го раунда квалификации Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В ответной встрече в Тронхейме футболисты обеих команд старались грамотно сыграть в защите. Опасных моментов возникало немного. Все изменилось под занавес второго тайма. На 73-й минуте норвежский защитник БАТЭ Эмиль Йонассен нарушил правила в своей штрафной площади, и Андре Хелланд реализовал пенальти - 1:0. Вскоре второй мяч в ворота дружины Алексея Баги провел Александр Седерлунд - 2:0.

Первый матч в Борисове завершился победой белорусской команды - 2:1.

БАТЭ обыграл "Русенборг" в первом матче 2-го раунда квалификации Лиги чемпионовБАТЭ обыграл "Русенборг" в первом матче 2-го раунда квалификации Лиги чемпионов
В игре, завершившейся на "Борисов-Арене", белорусский клуб эффективнее использовал свои возможности. Счет во встрече был открыт уже на пятой минуте, когда Игорь Стасевич реализовал пенальти.

Благодаря домашней победе с необходимым счетом "Русенборг" вышел в третий раунд квалификации Лиги чемпионов. Борисовский БАТЭ продолжит выступление на международной арене в Лиге Европы и сыграет в 3-м квалификационном раунде с боснийским "Сараево". Первая встреча пройдет 8 августа, ответная - 15 августа.-0-