Минск Сплошная облачность +1°C
08 мая 2022, 17:40

БАТЭ выиграл у футболистов "Витебска" в матче чемпионата Беларуси

8 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лидер футбольного чемпионата Беларуси борисовский БАТЭ одержал волевую викторию над "Витебском" в домашней встрече 7-го тура, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На 26-й минуте игры Глеб Рассадкин вывел гостей вперед, через две минуты Виллюм Виллюмсон с пенальти восстановил паритет, а в начале второго тайма защитник борисовчан Даниил Нечаев забил победный мяч - 2:1 в пользу БАТЭ.

В первой сегодняшней встрече "Минск" переиграл на своем поле гродненский "Неман" со счетом 3:2.

Позже столичный "Энергетик-БГУ" на поле СОК "Олимпийский" встретится с действующим чемпионом страны солигорским "Шахтером", а минское "Динамо" сыграет в гостях у футболистов "Гомеля".

Результаты остальных игр этого тура: "Белшина" (Бобруйск) - "Слуцк" - 0:2, "Славия" (Мозырь) - "Динамо" (Брест) - 3:1, "Арсенал" (Дзержинск) - "Ислочь" (Минский район) - 1:3, "Днепр" (Могилев) - "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - 0:1.

Положение команд: БАТЭ - 19 очков, "Минск", "Энергетик-БГУ" (Минск) - по 13, "Динамо" (Минск), "Ислочь", "Слуцк" - по 12, "Славия" - 10, "Гомель", "Неман" (Гродно), "Шахтер" (Солигорск) - по 9,  "Торпедо-БелАЗ" - 7, "Белшина" (Бобруйск), "Витебск" - по 6, "Арсенал" (Дзержинск) - 4, "Динамо" (Брест) - 3, "Днепр" (Могилев) - 1.

Список лучших бомбардиров  возглавляет узбекский форвард "Энергетика-БГУ" Бобир Абдихоликов, в активе которого 8 забитых мячей.-0-