03 марта 2019, 10:00

БАТЭ разгромно уступил "Локомотиву" и занял 8-е место на клубном ЧМ по пляжному футболу

Во время матча. Фото   beachsoccer.ru
Во время матча. Фото beachsoccer.ru

3 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Многократный чемпион Беларуси по пляжному футболу борисовский БАТЭ финишировал на 8-й позиции в клубном чемпионате мира в Москве, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В поединке за 7-е итоговое место борисовчане по всем статьям уступили победителю прошлого розыгрыша московскому "Локомотиву" - 0:7 (0:2, 0:1, 0:4).

БАТЭ впервые принимал участие в этих престижных соревнованиях. На групповом этапе подопечные Евгения Гайдука проиграли португальскому "Спортингу" - 4:5 (в овертайме), бразильскому "Фламенго" и московскому "Спартаку" с одинаковым результатом 3:6.

Сегодня в московском спорткомплексе "Мегаспорт" состоятся поединки за призовые места. В борьбе за бронзовые медали встретятся португальская "Брага" и "Спартак", а в решающем матче за золото сыграют "Фламенго" и итальянская "Катания". В составе итальянского клуба на этом турнире выступают два игрока сборной Беларуси - Вадим Бокач и Игорь Бриштель.

Клубный чемпионат мира проводится в шестой раз, причем впервые - за пределами Бразилии. В финале прошлого розыгрыша московский "Локомотив" одолел иранский "Парс Джоноби" со счетом 5:4. Третье место занял бразильский "Коринтианс" из Сан-Паулу, переигравший "Фламенго" - 3:2.-0-