Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
09 августа 2020, 08:17

"Бавария" и "Барселона" стали последними четвертьфиналистами футбольной Лиги чемпионов

После матча "Барселона" - "Наполи". Фото УЕФА

9 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В футбольной Лиге чемпионов определились последние участники четвертьфинальной стадии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Чемпион Германии мюнхенская "Бавария" после крупной виктории в Лондоне над английским "Челси" (3:0) в ответной встрече 1/8 финала на своей арене также добилась успеха c перевесом в три мяча - 4:1. Лучший бомбардир нынешнего сезона ЛЧ польский форвард мюнхенцев Роберт Левандовски оформил голевой дубль, и теперь на его лицевом счету 13 мячей в нынешнем турнире.

Соперником баварцев в 1/4 финала будет испанская "Барселона", переигравшая на своем поле итальянский "Наполи" с результатом 3:1. Все мячи в этой встрече были забиты до перерыва - сначала Клеман Ленгле, Лионель Месси и Луис Суарес (с пенальти) забили три гола в ворота гостей, а в самой концовке первого тайма Лоренцо Инсинье реализовал пенальти, сократив разрыв. Во второй половине встречи результат не изменился. Их первый поединок в Неаполе завершился вничью - 1:1.