ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
17 марта 2017, 14:26

"Бавария" сразится с "Реалом", "Ювентус" - "Барселона" и другие пары 1/4 финала футбольной Лиги чемпионов

Посол финала Лиги чемпионов Иан Раш определяет "Реал" в соперники "Баварии". Фото УЕФА
Посол финала Лиги чемпионов Иан Раш определяет "Реал" в соперники "Баварии". Фото УЕФА

17 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне сегодня проходит жеребьевка четвертьфинальной стадии европейских клубных футбольных турниров, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В борьбе за выход в полуфинал Лиги чемпионов, действующий победитель этих состязаний мадридский "Реал" дважды встретится с мюнхенской "Баварией", которую возглавляет бывший наставник "сливочных" итальянский специалист Карло Анчелотти. Футболисты "Реала" в 33-й раз сыграют в четвертьфинале главного клубного турнира Старого Света, "Баварии" - в 27-й.

Еще один клуб из испанской столицы "Атлетико" встретится с дебютантом ЛЧ английским "Лестером". Третий испанский гранд "Барселона" померится силами с чемпионом Италии туринским "Ювентусом". Второй представитель немецкой бундеслиги дортмундская "Боруссия" сыграет с "Монако".

Первые матчи 1/4 финала состоятся 11 и 12 апреля, ответные - 18 и 19 апреля. Полуфиналы пройдут 2-3 и 9-10 мая, решающий поединок Лиги чемпионов состоится 3 июня на стадионе "Миллениум" в британском Кардиффе.

Позже состоится жеребьевка четвертьфинальных пар второго по рангу континентального турнира - Лиги Европы.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси