ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Спорт
30 сентября 2016, 18:57

Бейсболисты "Минска" в шестой раз выиграли чемпионат Беларуси

Фото бейсбольного клуба "Минск"
Фото бейсбольного клуба "Минск"

30 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Бейсболисты "Минска" второй раз кряду выиграли чемпионат Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА. В решающей серии за золотые медали команда Александра Сечко трижды уверенно обыграла "Брестских зубров". Минчане начали финальную серию до трех побед двумя викториями в Бресте - 4:1 и 14:3, а затем на своем поле поставили эффектную точку, разгромив соперников с сухим счетом 17:0. Это уже 6-й чемпионский титул минской дружины, до этого она была лучшей в 1997, 1999, 2001, 2006 и 2015-м годах. Обладателями бронзы национального первенства 2016 года стали "Логишинские волки".

В ближайшие выходные дни бейсболисты "Минска" на своей площадке в Веснянке поспорят за награды Интерлиги. В субботу, 1 октября, состоятся два полуфинала - минчане встретятся с киевскими "Шмелями", а бейсболисты питерского клуба "Северные звезды" сыграют с каунасской "Литуаникой". На следующий день победители полуфинальных баталий встретятся в матче за золото, а проигравшие поспорят за бронзу. В прошлом году "Минск" стал победителем Интерлиги, а до этого дважды был обладателем бронзы (2011, 2013).

Заключительным аккордом бейсбольного сезона в Беларуси станет финальный этап розыгрыша Кубка страны, который пройдет в следующий уик-энд в Бресте. Победителями прошлого кубкового турнира стали брестчане, в активе которых 10 таких трофеев, бейсболисты "Минска" 5 раз становились обладателями Кубка.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси