ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Спорт
29 июня 2019, 11:35

Беларусь достойно приняла эстафету Европейских игр - азербайджанский журналист

Болельщики
Болельщики

29 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь достойно проводит II Европейские игры. Таким мнением с корреспондентом БЕЛТА поделился редактор отдела спорта азербайджанского информационного агентства "Репорт" Эльшан Маммедов.

"Беларусь справилась с задачей, достойно проводит II Европейские игры, а ведь Игры в Баку задали высокую планку, - считает Эльшан Маммедов. - Сейчас главное - сохранить имидж соревнований".

Он обратил внимание на большую конкуренцию среди спортсменов, то, что в белорусскую столицу приехало много именитых атлетов. "Это говорит о конкурентоспособности мультиспортивного форума", - сказал Эльшан Маммедов.

Ему понравилась организация и фан-зон. "Здесь всегда много людей, в том числе туристов. Думаю, это выгодно для экономики", - отметил журналист.

Он рассказал, что к Европейским играм в Баку было построено большое количество спортивных комплексов, и эта инфраструктура сейчас востребована. В 2017 году в столице Азербайджана проводились Исламские игры солидарности, в конце июля стартует Европейский юношеский олимпийский фестиваль. Бакинский олимпийский стадион в этом году принимал финал Лиги Европы УЕФА. "Все, что открылось к соревнованиям высокого уровня, используется", - подчеркнул Эльшан Маммедов.

II Европейские игры проходят в Минске с 21 по 30 июня. В них участвуют более 4 тыс. спортсменов из 50 стран. Состязания принимают 12 спортивных объектов.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси