ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
08 февраля 2018, 19:07

Беларусь готова при необходимости помочь Калининграду в проведении ЧМ-2018 по футболу

Во время встречи. Фото посольства Беларуси в России
Во время встречи. Фото посольства Беларуси в России

8 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь готова оказать любое необходимое содействие Калининграду в проведении на высоком уровне чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом было заявлено сегодня на встрече глав дипломатических представительств, аккредитованных в Калининградской области, с заместителем председателя правительства региона Александром Рольбиновым и руководителем Агентства по международным и межрегиональным связям Аллой Ивановой, сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт посольства Беларуси в Российской Федерации.

На встрече обсуждался комплекс вопросов о проведении в Калининграде группового этапа чемпионата мира по футболу в 2018 году. Разъяснены реализованные этапы подготовки к турниру, принципы взаимодействия всех задействованных сторон, организационные вопросы и меры безопасности, касающиеся пребывания, размещения, визовой поддержки иностранных болельщиков, работы фан-зоны и волонтерских служб.

"Беларусь располагает значительным опытом в организации масштабных спортивных турниров, в числе которых чемпионат мира по хоккею 2014 года, и готова оказать любое необходимое содействие в проведении на высоком уровне предстоящего мероприятия", - отметил на встрече руководитель отделения посольства Беларуси в РФ в Калининграде Сергей Молунов.

Диппредставительства договорились поддерживать в дальнейшем регулярные контакты, чтобы обмениваться актуальной информацией.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси