ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
29 октября 2015, 11:03

Беларусь и США наметят шаги по развитию спортивного сотрудничества

29 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представители Беларуси и США договорились наметить дальнейшие шаги по развитию двустороннего спортивного сотрудничества. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД Беларуси.

С 27 по 30 октября 2015 года в Вашингтоне проходит Генеральная ассамблея Ассоциации национальных олимпийских комитетов. В мероприятии принимает участие делегация Беларуси во главе с первым вице-президентом Национального олимпийского комитета Максимом Рыженковым.

Во время визита в США белорусская делегация провела встречу с руководством структур госдепартамента США, отвечающих за международное спортивное сотрудничество.

На встречах глава белорусской делегации подчеркнул важность спортивной дипломатии как связующего звена в международных отношениях, способствующего развитию контактов между людьми и укреплению взаимопонимания между странами.

Американской стороне высказана признательность за реализацию в США и в Беларуси спортивных мероприятий и стажировок по баскетболу, стритболу, женскому футболу.

В свою очередь временный поверенный в делах Беларуси в США Павел Шидловский отметил, что движение на пути нормализации отношений между Беларусью и США открывает новые возможности для развития взаимодействия по ряду направлений спортивного, культурного, образовательного сотрудничества.

Также отмечено совпадение приоритетов сторон по вопросу реализации таких программ, как поддержка молодых атлетов, женщины в спорте и спорт для лиц с ограниченными возможностями.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси