ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
21 октября 2016, 11:26

Беларусь справится с проведением вторых Европейских игр - президент НОК Украины

Во время встречи
Во время встречи

21 октября, Минск /Александр Новиков - БЕЛТА/. Беларусь справится с проведением вторых Европейских игр. Уверенность в этом высказал корреспонденту БЕЛТА президент Национального олимпийского комитета Украины, член исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) Сергей Бубка.

"В Беларуси бываю часто и уверен, что ваша страна справится с проведением спортивных мероприятий самого высокого уровня. В Минске уже имеется хорошо развитая инфраструктура: современные спорткомплексы, достаточное количество отелей соответствующего уровня. Поэтому затраты Беларуси на организацию, к примеру, вторых Европейских игр будут не столь велики, как в других странах. Не надо готовить персонал, волонтеров - все это уже в Минске есть", - отметил Сергей Бубка.

Президент НОК Украины, член исполкома МОК, знаменитый в прошлом прыгун в высоту с шестом также отметил высокий уровень развития легкой атлетики в Беларуси. "В декабре 2015 года я присутствовал на открытии легкоатлетического манежа БГУФК, вчера посетил соревнования среди детей "Школиада". В Беларуси немало талантливых ребят, есть хорошие традиции в легкой атлетике, сейчас федерацию этого вида спорта возглавляет молодой и деятельный председатель, все это позволит растить новых чемпионов", - считает он.

Президент НОК Беларуси Александр Лукашенко на 45-й Генеральной ассамблее ЕОК выступил с предложением о поддержке спортсменов, завершающих карьеру. Сергей Бубка более 20 лет занимается этой проблемой в МОК, и он подчеркнул необходимость данной инициативы. "В мире есть немало программ, к примеру, у нас, в Украине, НОК выделяет стипендии молодым специалистам, которые завершили спортивную карьеру. Атлетов, отдавших много лет профессиональному спорту, необходимо поддерживать, и, если это можно будет сделать на международном уровне, через конкретные программы, это будет великолепно", - отметил он.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси