Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
05 февраля 2011, 09:38

Белорус Антон Кушнир завоевал бронзу на чемпионате мира по фристайлу

5 февраля, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Белорусский спортсмен Антон Кушнир стал обладателем бронзовой медали на чемпионате мира по фристайлу, который проходит в американском Дир-Вэлли, сообщает корреспондент БЕЛТА. В финале наш соотечественник показал результат 249,63 балла и поднялся на третью ступень пьедестала почета. Чемпионом планеты в лыжной акробатике стал канадец Уоррен Шоулдайс (253,66), а серебро у китайского спортсмена Ци Гунапю (250,95). Два других представителя Беларуси расположились на следующих позициях: Денис Осипов - на 5-й (240,80), а Максим Густик - на 11-й (178,10). В соревнованиях женщин белоруска Анна Гуськова с результатом 152,99 заняла 9-е место. Победительницей же стала китаянка Чен Шу Ан (188,40), серебро у ее соотечественницы Сю Ментао (188,23), а бронза досталась украинке Ольге Волковой (178,59). Олимпийский чемпион-2010 Алексей Гришин и двукратный медалист олимпиад Дмитрий Дащинский, а также Алла Цупер не выступают из-за травм.