25 августа 2022, 12:04

Белорус Антон Смольский занял четвертое место в спринте на старте Кубка Содружества по биатлону

Антон Смольский. Фото из архива

25 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. На базе лыжно-биатлонного комплекса "Лаура" в Сочи стартовал первый летний этап Кубка Содружества по биатлону, в котором принимают участие ведущие белорусские и российские спортсмены, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Программу соревнований на лыжероллерной трассе в Красной поляне открыл мужской спринт. Весь пьедестал по итогам гонки заняли россияне: победу одержал Антон Бабиков, вслед за ним расположились Эдуард Латыпов и Алексей Вагин. Лучшим из белорусов стал Антон Смольский, показавший 4-й результат при двух штрафных кругах. Третьей позиции наш биатлонист уступил всего секунду. Другие белорусы не попали в топ-10: Максим Воробей занял 15-е место (3 промаха), Дмитрий Лазовский - 16-й (3), Степан Данилов - 21-й (2), Александр Кошин - 39-й (5). Всего участие в гонке приняли 57 спортсменов.

Старт женскому спринту будет дан в 13.30, за белорусскую команду побегут Динара Алимбекова (5-й номер), Аделина Сабитова (15), Алина Пильчук (27) и Дарья Кудаева (32). В субботу на Кубке Содружества в Сочи состоятся гонки преследования, 28 августа пройдут масс-старты.

Следующий летний этап турнира с 15 по 18 сентября примут Раубичи, после чего Кубок продолжится состязаниями на снежных трассах. 23-24 декабря биатлонисты выступят на новогодних гонках в Рязани, во второй половине января два этапа подряд пройдут в Раубичах, а заключительная стадия турнира будет проведена с 9 по 12 марта в Тюмени.-0-