Минск Сплошная облачность +8°C
30 января 2017, 14:12

Белорус Артем Башлаков занял второе место во фристайле на зимней Универсиаде в Алматы

Фото официального сайта Универсиады

30 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первую медаль в копилку студенческой сборной Беларуси на XVIII зимней Всемирной универсиаде в Алматы принес Артем Башлаков, заняв второе место в турнире по фристайлу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорус в финале показал результат 90,94 балла. Артема Башлакова в итоговом протоколе смог опередить лишь китаец Ли Жонлинь - 97,99 балла. Бронзовым призером универсиады стал также представитель Поднебесной Гуо Жиминь - 90,94 балла. В турнире среди женщин лучшей стала Жу Иньинь - 64,09 балла. Белоруска Вера Ляшкевич остановилась в шаге от пьедестала, заняв четвертое место - 50,96 балла.

Сегодня в Алматы выступили и другие белорусские спортсмены-студенты. Горнолыжница Мария Шканова заняла восьмое место в супергиганте. Лыжница Анастасия Майнгардт стала 11-й в гонке на 5 км.

Белорусские студенты-спортсмены на универсиаде в Алматы выступят также в биатлоне, конькобежном спорте и фигурном катании (танцы на льду).-0-