Минск +3°C
25 октября 2019, 11:41

Белорус Дмитрий Дюбин выиграл серебро в состязаниях по спортивной ходьбе на 50 км на Всемирных военных играх в Китае

Дмитрий Дюбин, Цинь Ван и Сергей Будза. Фото Синьхуа - БЕЛТА

25 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский легкоатлет Дмитрий Дюбин, выиграл серебро Всемирных военных игр в Китае, став вторым в состязаниях по спортивной ходьбе на 50 км, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорус показал на финише время 3 часа 53 минуты 14 секунд. Выигравший золото китаец Цинь Ван показал время 3 часа 51 минуту 56 секунд. У бронзового медалиста из Украины Сергея Будзы итоговый результат 4 часа 26 минут 03 секунды.

В стартах женщин на 20 км белоруска Надежда Дорожук остановилась в шаге от пьедестала с итоговым временем 1 час 40 минут 56 секунд. Золото у китаянки Цзяюй Ян - 1 час 30 минут 03 секунды. Второе место заняла ее соотечественница Хан Инь - 1 час 33 минуты 16 секунд. Замкнула тройку призеров немецкая спортсменка Тереза Зурек - 1 час 37 минуты 44 секунды.

На VII Всемирных военных играх в Китае, которые проходят с 18 по 27 октября, в 27 видах спорта соревнуются более 9,3 тыс. спортсменов-военнослужащих из 109 стран. В состав сборной Беларуси вошли 97 спортсменов.-0-