24 октября 2019, 19:10

Белорус Дмитрий Шершань выбыл из медальной гонки престижного турнира по дзюдо в Абу-Даби

Дмитрий Шершань. Фото из архива НОК Беларуси - БЕЛТА

24 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорус Дмитрий Шершань (весовая категория 66 кг) выбыл из списка претендентов на награды турнира серии "Большого шлема" по дзюдо, который проходит 24-26 октября в Абу-Даби (ОАЭ), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорусу не удалось повторить достижение 2018 года, когда он завоевал бронзовую медаль. Дмитрий Шершань в первом поединке победил чеха Павла Петрикова и уступил во второй схватке казахстанскому дзюдоисту Ерлану Серикжанову, выбыв из медальной гонки.

На высшую ступень пьедестала почета поднялся итальянец Мануэль Ломбардо, который в финальном противостоянии оказался сильнее азербайджанца Орхана Сафарова. Бронзовые медали достались Ан Ба Улу из Республики Корея и кубинцу Орландо Поланко.

Среди мужчин 25 октября за медали поборются атлеты в весовой категории 73 кг и 81 кг, у женщин выступят спортсменки в 63 кг и 70 кг. Белорусскую сборную в этот день представят Вадим Шока (73 кг), Юсуп и Юнус Бекмурзаевы (оба 81 кг).