07 июля 2022, 15:52

Белорус Егор Герасимов стал четвертьфиналистом теннисного турнира в Порту

Егор Герасимов. Фото из архива

7 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский теннисист Егор Герасимов (144-й номер мирового рейтинга) одержал вторую викторию на турнире серии АТР Challenger Tour в португальском Порту с призовым фондом 45,7 тыс. евро, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во втором раунде белорус переиграл сегодня российского теннисиста Евгения Донского (252) - 6:3, 6:7 (7:9), 6:2. Герасимов восемь раз подавал на вылет и допустил всего две двойные ошибки на своих подачах. Встреча продолжалась 2 часа 15 минут. В четвертьфинале соперником белорусского теннисиста будет победитель матча между французом Антуаном Эскоффье (208) и турком Алтугом Челикбилеком (179). В 1/16 финала Егор Герасимов одолел в трехсетововом поединке бразильца Габриэля Декампа (332) - 6:7 (3:7), 6:4, 6:1.