Минск Малооблачно +4°C
01 августа 2018, 09:22

Белорус Егор Герасимов вышел в 2-й раунд теннисного турнира в Мексике

Егор Герасимов

1 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский теннисист Егор Герасимов вышел во второй раунд турнира в мексиканском Лос-Кабосе, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В стартовом поединке Герасимов, занимающий 301-е место в мировом рейтинге, обыграл австралийского теннисиста Бернарда Томича (153-й номер рейтинга АТР) - 6:4, 6:3. Следующим соперником Егора Герасимова будет 28-й номер мирового рейтинга американец Сэм Куэрри.

Белорусский теннисист Егор Герасимов одержал вторую победу на турнире в МексикеБелорусский теннисист Егор Герасимов одержал вторую победу на турнире в Мексике
В напряженном двухчасовом поединке второго раунда Герасимов, который находится на 301-м месте мирового рейтинга, обыграл сегодня 28-ю ракетку планеты американца Сэма Куэрри - 7:5, 5:7, 7:6 (8:6).

На женском турнире в американском Сан-Хосе две белоруски успешно провели стартовые поединки: Вера Лапко (69) победила китаянку Чжан Шуай (32), а Виктория Азаренко (108) переиграла украинку Катерину Бондаренко (79).-0-

Вера Лапко победила на старте теннисного турнира в Сан-ХосеВера Лапко победила на старте теннисного турнира в Сан-Хосе
В первом сете игры с китаянкой Чжан Шуай (32) белоруска выиграла на тай-брейке - 7:6 (7:2), а во второй партии разгромила соперницу со счетом 6:0.

Виктория Азаренко победно стартовала на теннисном турнире в американском Сан-ХосеВиктория Азаренко победно стартовала на теннисном турнире в американском Сан-Хосе
В трехсетовом поединке первого раунда одиночного разряда Виктория Азаренко одолела украинскую теннисистку Катерину Бондаренко (56) - 6:3, 6:7 (7:9), 7:5.