ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
02 августа 2022, 19:17

Белорус Илья Полозков занял третье место в финале Кубка Леднева по пятиборью

Фото НОК Беларуси
Фото НОК Беларуси

2 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Москве стартовал финал Кубка Павла Леднева по современному пятиборью, в котором принимают участие сильнейшие спортсмены Беларуси и России, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Право выступить в финале турнира у мужчин по итогам трех этапов кубка завоевали 10 белорусов, а также 26 российских пятиборцев. По итогам решающего старта лидер нашей команды Илья Полозков завоевал бронзу. Белорус продемонстрировал 2-й результат в плавании, набрал 4-ю сумму в фехтовании, выбил максимум очков в конкурсе и показал 5-е время в лазер-ране. Общее третье место Полозкову принесла сумма в 1477 баллов, золото и серебро Кубка Леднева завоевали россияне Кирилл Мануйло (1485) и Егор Громадский (1480). В десятку лучших попал еще один представитель Беларуси - Кирилл Касьяник занял 6-е место.

Решающий этап Кубка Павла Леднева по современному пятиборью в Москве завершится завтра финалом у женщин. На старт выйдут победительницы чемпионатов мира в личном первенстве белоруски Анастасия Прокопенко (2018, 2021) и Ольга Силкина (2019).-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси