26 января 2020, 18:39

Норвежец Мартин Невланд победил в индивидуальной гонке на ЧМ среди юношей и юниоров по биатлону в Швейцарии

Дамиан Леве, Мартин Невланд и Эрик Перро. Фото IBU

26 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорус Иван Тулатин занял 10-е место в индивидуальной гонке на 12,5 км в младшей возрастной группе на чемпионате мира среди юношей и юниоров по биатлону в Ленцерхайде, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Викторию праздновал Мартин Невланд из Норвегии, показавший итоговое время 36 мин. 36,4 сек. (три промаха). Второе место у француза Дамиана Леве, который допустил одну неточность на огневых рубежах и уступил скандинаву 12,9 сек. Замкнул тройку сильнейших еще один представитель Франции Эрик Перро, пришедший к финишу через 30,7 сек. после чемпиона с двумя промахами.

Белорусский спортсмен финишировал, уступив победителю 2 мин. 11,5 сек. и допустив четыре промаха. Всего до финиша добрались 100 спортсменов.

Чемпионат мира - 2020 по биатлону среди юношей (U-19) и юниоров (U-21), стартовавший в швейцарском Ленцерхайде, продлится с 26 января по 2 февраля. В программу состязаний включены индивидуальные и спринтерские гонки, гонки преследования и эстафеты.-0-