Минск +10°C
11 апреля 2017, 10:20

Белорус Константин Куровский завоевал золотую медаль на юниорском ЧМ по тяжелой атлетике в Бангкоке

Константин Куровский. Фото Гродненского облисполкома

11 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорус Константин Куровский завоевал золотую медаль в двоеборье на юниорском чемпионате мира по тяжелой атлетике в Бангкоке, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В весовой категории свыше 94 кг представитель Гродненский школы тяжелой атлетики сумел успешно выполнить все три попытки в рывке, показав в итоге результат 165 кг. Удачно для белоруса сложилось и второе упражнение - толчок. Его результат - 195 кг. В итоге Константин Куровский набрал в двоеборье 360 кг (165+195 кг) и опередил на восемь килограмм ближайшего конкурента Дмитрия Гогичаева из России - 352 кг (155+197 кг). Бронзовым призером юниорского чемпионата мира стал иранец Мохаммедреза Рошани - 347 кг (156+191 кг).

Золотая медаль Константина Куровского стала единственной для белорусской команды в двоеборье. Как сообщалось, четвертое место на турнире в Бангкоке заняла белоруска Сюзанна Володько (весовая категория до 58 кг). В соревнованиях среди юниоров в категории до 69 кг белорус Илья Жерновский на чемпионате мира занял пятое место.-0-

Белорусская тяжелоатлетка Сюзанна Володько заняла четвертое место на юниорском ЧМБелорусская тяжелоатлетка Сюзанна Володько заняла четвертое место на юниорском ЧМ
По сумме выступлений в рывке и толчке Сюзанна Володько показала результат - 184 кг (83 кг+101 кг). Белоруска могла оказаться и в числе призеров, если бы в заключительной попытке смогла зафиксировать штангу весом 104 кг, но неудачная попытка отбросила ее на четвертую итоговую позицию.