Минск Сплошная облачность +10°C
12 ноября 2016, 14:03

Белорус Роман Романов победил в скретче на втором этапе Кубка мира на треке

Кристофер Летхем, Роман Романов и Морено де Поу

12 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорус Роман Романов победил в скретче на втором этапе Кубка мира в голландском Апельдорне, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В мужской групповой гонке на 15 км (скретч) воспитанник мозырской школы велоспорта сумел опередить Кристофера Летхема из Великобритании, ставшего вторым, и Морено де Поу из Бельгии, занявшего третье место. Еще один представитель сборной Беларуси Евгений Королек финишировал в скретче шестым.

В командном спринте белорусы Владислав Новик, Евгений Веремчук и Артем Зайцев показали шестой результат. Первое место заняли велогонщики из Великобритании, опередившие в решающем заезде соперников из Франции.

В женском омниуме, в программу которого на этапах Кубка мира входит четыре гонки вместо шести, белоруска Татьяна Шаракова завершила выступление на седьмом месте - 96 очков. Победительницей в этом виде программы стала Кирстен Вилд из Нидерландов - 122 очка, британка Эмили Кей стала серебряным призером, Рашель Барбиери из Италии - третьей. Неделей ранее на первом этапе Кубка мира в Глазго Татьяна Шаракова выиграла в омниуме бронзовую награду.

Сегодня на Кубке мира в Апельдорне состоятся финалы второго соревновательного дня. Особые надежды тренеры белорусской команды связывают с выступлением Романа Романова в гонке по очкам.-0-