ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
20 мая 2016, 09:22

Белорус Роман Романов стал победителем "Гран-при Минска"

Фото Белорусской федерации велосипедного спорта
Фото Белорусской федерации велосипедного спорта

20 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорус Роман Романов стал победителем гонки по очкам на проходящем на велотреке "Минск-Арены" международном турнире "Гран-при Минска", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Основная борьба в гонке развернулась между Романом Романовым, представителем команды "Астана" Робертом Гайнеевым и поляком Войцехом Пшчоларски. Интрига в гонке сохранялась до последнего круга, но Романов, представляющий велоклуб "Минск", сумел сохранить добытое небольшое преимущество и победить, продемонстрировав, что не случайно является одним из мировых лидеров в этом виде велоспорта.

Без участия белорусов прошли решающие заезды в спринте. У женщин в финале судьбу первого места определяли Симона Крупецкайте из Литвы и россиянка Анастасия Войнова. Более опытная Крупецкайте смогла первой пересечь финишную ленту. У мужчин победу в спринте праздновал украинец Андрей Винокуров.

Одним из самых зрелищных видов сегодняшнего, заключительного дня "Гран-при Минска" станет розыгрыш медалей в женском омниуме. После трех видов программы (скретч, индивидуальная гонка и гонка с выбыванием) лидирует белоруска Татьяна Шаракова. Сегодня велогонщики в омниуме примут участие в гите, стартуют в круге схода и гонке по очкам.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси