Минск +2°C
23 октября 2016, 09:51

Белорус Роман Романов завоевал бронзу ЧЕ по велоспорту на треке

Роман Романов

23 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорус Роман Романов завоевал бронзовую награду чемпионата Европы по велоспорту на треке, который проходит в Париже, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Взойти на пьедестал почета Роману Романову удалось в гонке по очкам. За круг до финиша в промежуточном протоколе он занимал восьмую позицию, но благодаря финишному рывку белорус первым смог пересечь финишную ленту и получить 10 баллов, что и позволило ему переместить на третье место - 36 очков.

Чемпионом Европы по велоспорту на треке в гонке по очкам стал датчанин Никлас Ларсен - 83 балла. Серебряным призером - Кенни де Кетеле из Бельгии - 53 очка.

В текущем трековом сезоне для Романа Романова это не первый успех на международных соревнованиях. В июле 2016 года на молодежном чемпионате мира до 23 лет он занял также третье место в гонке по очкам.

Чемпионат Европы на треке в Париже завершится сегодня. Очередным крупным стартом трековиков станет первый этап Кубка мира, который пройдет с 4 по 6 ноября в Глазго.-0-