Минск Переменная облачность +9°C
03 ноября 2019, 14:32

Белорус Михаил Шеметов стал 9-м на этапе КМ по велотреку в Минске, золото с мировым рекордом выиграл итальянец Филиппо Ганна

Михаил Шеметов. Фото Белорусской федерации велоспорта

3 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский велосипедист Михаил Шеметов занял 9-е место в мужском индивидуальном преследовании на этапе Кубка мира по велоспорту на треке в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Золото в данной дисциплине выиграл итальянец Филиппо Ганна, дважды по ходу состязаний бивший мировой рекорд, который отныне равен 4 минуты 2, 647 секунды.

Фото UCI
Фото UCI

Серебро у британского спортсмена Джона Арчибальда. Бронзовую награду выиграл американец Джейсон Ламбье.

Золотую медаль в скрэтче для белорусской команды выиграл Евгений Королек. Бронзу в женской гонке по очкам завоевала Татьяна Шаракова.

С 31 октября по 3 ноября Минск принимает первый в олимпийском сезоне этап Кубка мира по велоспорту на треке. В состязаниях участвуют 57 команд из 44 стран мира, которые спорят за медали и рейтинговые очки к Играм-2020. В программу соревнований вошли такие дисциплины, как индивидуальный и командный спринт, командная и индивидуальная гонка преследования, кейрин, омниум, мэдисон, скрэтч и гонка по очкам.-0-