23 ноября 2015, 16:47

Белорус Станислав Чадович занял 8-е место на ЧМ по тяжелой атлетике в Хьюстоне

Станислав Чадович

23 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский тяжелоатлет Станислав Чадович не смог подняться на пьедестал почета в двоеборье стартовавшего чемпионата мира в Хьюстоне, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В весовой категории до 62 кг воспитанник Могилевского училища олимпийского резерва набрал в сумме двух упражнений 294 кг (135 кг в рывке и 159 кг в толчке) и расположился на итоговой восьмой позиции. Станислав Чадович является чемпионом Европы среди молодежи 2014 года. На прошлом взрослом мировом форуме в Алматы он занял шестое место.

Победителем в этой весовой категории стал китайский спортсмен Чен Лицзюн - 333 кг (150 кг + 183 кг), второе место занял Ким Ун Гук из КНДР - 328 кг (151 кг + 177 кг). Бронзовая награда в активе у азербайджанского атлета Валентина Христова 317 кг (141 кг + 176 кг).

В четвертый день чемпионата мира по тяжелой атлетике в борьбу за медали из белорусской команды вступят Анастасия Новикова, вернувшаяся в весовую категорию до 58 кг, в которой она и стала чемпионкой мира в 2011 году, а также Артем Шагов (до 69 кг). Телеканал ""Беларусь 5"" начнет прямую трансляцию женских соревнований в 23.55.

По итогам чемпионата мира по тяжелой атлетике в Хьюстоне окончательно станет известно количество неименных лицензий, которые белорусские атлеты получат на летние Игры-2016 в Рио-де-Жанейро.-0-